Мукачево Ровер Фест

Мукачево Ровер Фест
Фото: facebook.com/events/1160641340644273
В украинском городе Мукачево, что на Закарпатье, проводится велофестиваль «Мукачево Ровер Фест». Этот фестиваль предназначен и для тех, кто использует велосипед лишь время от времени, и для тех, кто не представляет своей жизни без «двухколесного друга». Программа фестиваля насыщена различными велособытиями.

Фестиваль «Мукачево Ровер Фест» проводится с 2016 года. В его программу включены соревнования по маунтинбайку, мастер-классы и показательные выступления от спортсменов, различные велоконкурсы и викторины, велозаезд, ночной велоквест.

Кроме того, в рамках фестиваля обычно работает велошкола, где все желающие могут узнать, как оказывать первую медицинскую помощь, как правильно ездить на велосипеде и как правильно обслуживать его. А если нужно своим велосипедам купить очередные обновки, то для этого на фестивале есть велоярмарка.

Чтобы гостям не было скучно, организаторы предлагают, помимо прочего, еще и особую веловечеринку и велокино. А «поковыряться» в «железных конях» можно в специальной веломастерской.

Фестиваль проводится в рамках Европейской недели мобильности. Его организаторами выступают местный горисполком, несколько общественных организаций, местное управление полиции, местные веломагазины.


Велофестиваль «Мукачево Ровер Фест»