Фестиваль «Велопарк» во Львове

Фестиваль «Велопарк» во Львове
Фото: vk.com/event92087567
Велосипеды постепенно становятся неотъемлемыми атрибутами городских улиц по всей Украине, и в стране сегодня проводится немало спортивных и развлекательных мероприятий на велотематику. К примеру, во Львове есть фестиваль «Велопарк», который знакомит всех желающих с различными видами велосипедного спорта и приобщает молодежь к велодвижению.

Фестиваль «Велопарк» молодой, он появился только в 2015 году. Но несмотря на это, он успел стать весьма популярным, и на фестивале собирается ежегодно в львовском Парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого огромное множество велосипедистов — любители и профессионалы, дети и взрослые, поклонники спокойной езды и экстремальных трюков.

Программа фестиваля каждый год очень насыщена. Она включает, к примеру, разнообразные соревнования по велосипедному спорту, конкурсы на самый экологичный или самый оригинальный велосипед, велоквесты и викторины, детские игры и развлечения, ярмарку велотоваров и многое другое.

Интересно отметить, что ежегодно в рамках фестиваля «Велопарк» во Львове проходит Чемпионат Украины по велотриалу — одно из национальных соревнований страны по велоспорту. Также на фестивале проходят соревнования в дисциплине Urban downhill, которые пусть и не имеют официального национального статуса, но зато отличаются зрелищностью и пользуются большой популярностью.

Стоит также отметить, что неотъемлемой частью фестиваля «Велопарк» всегда является музыка. Организаторы тщательно продумывают лайн-ап, чтобы удовлетворить самые разные музыкальные вкусы посетителей и обеспечить на фесте позитивную и драйвовую атмосферу.


Фестиваль Велопарк

Фото: facebook.com/ParkKulturyLviv