Нескучный ВелоFEST

Нескучный ВелоFEST
Фото: facebook.com/neskuchniyvelofest
«Нескучный ВелоFEST» — спортивный фестиваль, проходящий в Тростянце — украинском городе, который называют фестивальной столицей Сумской области. Проводится он на территории дендропарка «Нескучное», в честь которого и получил свое название.

Несмотря на свой небольшой размер, Тростянец стал местом проведения многих популярных фестивалей, во многом благодаря усадьбе «Круглый двор» и дендропарку в урочище Нескучное, которые прекрасно подходят для проведения разнообразных мероприятий. Конечно, надо отдать должное городским властям и градообразующему предприятию — шоколадной фабрике «Украина» (Mondelēz International), которые активно поддерживают фестивальные начинания.

На всю Украину уже известны фестивали «Старая крепость» и «СХІД-РОК», а в 2016 году к ним присоединился «Нескучный ВелоFEST». По словам организаторов, главные задачи фестиваля — пропаганда и популяризация здорового образа жизни. На «Нескучный ВелоFEST» приглашаются любители активного отдыха и здорового образа жизни, для которых велосипед — это не просто средство передвижение, а залог здоровой и насыщенной жизни. Для размещения участников организуется бесплатный палаточный лагерь со всеми необходимыми удобствами.

Основу программы соревнования составляют соревнования участников — индивидуальные, парные и семейные гонки, 3- и 6-часовые марафоны. Понаблюдать за соревнованиями и поболеть за своих любимчиков могут все желающие.

Радует «Нескучный ВелоFEST» и обширной развлекательной программой, в которую входят мотофристайл, зрелищное фаер-шоу, выступления музыкальных коллективов (многие из которых уже знакомы и успели полюбиться местным жителям благодаря участию в фестивале «СХІД-РОК»), подъем на воздушном шаре, торжественные церемонии открытия и закрытия и много приятных сюрпризов.

Нескучный ВелоFEST