BOOKWORM FEST во Львове

BOOKWORM FEST во Львове
Фото: facebook.com/bookwormfest
Во Львове ежегодно проходит необычное мероприятие, объединяющее музыкантов, ди-джеев, писателей, киноманов, слушателей и читателей, – фестиваль BOOKWORM FEST (дословно можно перевести как «Фестиваль книжного червя»). Фестиваль традиционно проводится возле Lviv Film Center.

Фестиваль проходит с 2015 года. Его организатором выступает местное ивент-агентство Event-agency PlayDay, а партнером является Форум издателей во Львове. Фестиваль объединяет сразу несколько направлений: здесь можно и потанцевать, и полакомиться вкусными блюдами и напитками, и поиграть в разные игры, и посмотреть кино, и посмотреть зрелищные световые инсталляции.

На фестивале действует сразу несколько локаций, в каждой из которых посетители могут найти что-то подходящее для себя. К примеру, в одной из локаций фестиваля находится сцена, где выступают музыкальные группы и ди-джеи, другая локация включает импровизированный кинозал, фудкорт, чилл-зону и зону гамаков, а в третьей расположились фото-зона, гроу-зона, игровая зона и коктейль-бар.

Фестиваль интересен тем, что по-максимуму задействует территорию Lviv Film Center. К примеру, отдельные локации есть даже в подвале и на крыше. Посещение фестиваля платное, стоимость билетов варьируется. Следует обратить внимание, что фестиваль проводится в ночное время.


BOOKWORM FEST