Фестиваль «Золотая Орда»

Фестиваль «Золотая Орда»
Фото: zolotayaorda.net
Фестиваль «Золотая Орда» известен как один из самых крупных музыкальных фестивалей Астраханской области. Здесь можно послушать хорошую музыку в исполнении молодых групп со всей России.

Фестиваль «Золотая Орда» уже достаточно хорошо известен всем меломанам. Этого события ожидают целый год, ведь музыкальный перформанс разворачивается на фоне реконструированного древнего города Сарай-Бату (Старый Сарай), который был столицей Золотой Орды.

Культурно-исторический комплекс «Сарай-Бату» с самого первого года стал площадкой для проведения музыкального фестиваля, предлагая гостям не только послушать музыку, но и хорошо отдохнуть. На территории комплекса можно совершить экскурсии в камеру пыток, покататься на верблюде, пострелять из лука и арбалета. А если вам по душе более современные развлечения, то здесь же можно поиграть в пейнтбол.

Что же касается самого музыкального фестиваля, то он проходит в виде конкурса. В первый день фестиваля приглашенные группы соревнуются за право выступить на сцене во второй день. Кроме того, именно во второй день фестиваля на сцену выходят специально приглашенные артисты.

Площадка «Сарай-Бату» может вместить несколько тысяч человек, к тому же на территории комплекса размещают палаточный лагерь для ночевки. И уже с утра можно будет снова погружаться в средневековый мир Золотой Орды.

Благодаря хорошо подобранной площадке, инфраструктура фестиваля остается на высшем уровне. Здесь есть кафе, в которых можно поесть плова, шурпы и шашлыка. Также работает чайная, где предлагают быстро перекусить и выбрать себе сувенир на память.

Гостям фестиваля, которые приезжают из других областей, необходимо помнить, что предварительной продажи билетов на фестиваль нет. Фестиваль сам по себе бесплатный, а гостям необходимо оплатить стандартную сумму за вход на территорию «Сарай-Бату».

Фестиваль «Золотая Орда»

Фото: Сергей Фролов