Фестиваль «Авто Леди Best Astra»

Фестиваль «Авто Леди Best Astra»
Фото: new.vk.com/autoladyshowastra
Женщины за рулем вызывают у мужчин только снисходительную улыбку, а многие до сих пор считают, что прекрасная половина человечества создана для чего-угодно, только не для того чтобы водить машину. И несмотря на то что уже много лет женщины доказывают обратное, все же мужское самомнение непоколебимо. В Астрахани с данной ситуацией борются тем, что проводят фестиваль «Авто Леди Best Astra».

Фестиваль «Авто Леди Best Astra» (ранее известный как «Автоледи-Шоу») был создан с целью укрепления образа женщины за рулем среди населения Астрахани, а также доказать всем, что женщины могут водить не только ничуть не хуже, а даже лучше мужчин!

Начиная с 2013 года, в Астрахани начали проводить фестиваль «Авто Леди Шоу», который был рассчитан только на женщин и их верных спутников — железных коней. Кстати, на фестивале рады любым женщинам, а не только водителям!

Фестиваль представляет собой огромную вечеринку, на которой для женщин устраивают самые различные забавы и конкурсы. Программа фестиваля каждый год меняется, и среди знаковых событий прошлых лет можно отметить парад колясок и автопробег с участием только женщин за рулем.

Традиционным мероприятием фестиваля становится конкурс красоты, в котором могут участвовать все жительницы города Астрахань. Если вы считаете себя самой красивой и прекрасно понимаете, что отлично смотритесь за рулем автомобиля даже при отсутствии водительского удостоверения, то вы можете стать участницей конкурса.

Фестивальная программа настолько насыщена, что ее невозможно вместить в один день, поэтому в течение месяца после окончания фестиваля для женщин проходит конкурс фигурного вождения. Здесь каждая участница может показать мужчинам, насколько хорошо она владеет автомобилем.

Несмотря на то что фестиваль считается женским, все же и для мужчин здесь также найдется масса интересных занятий. Например, они могут показать себя в метании старых магнитол или же просто поддержать своих спутниц, которые приняли решение стать участницами фестиваля.

Фестиваль «Авто Леди Best Astra»