BEREG FEST

BEREG FEST
Фото: facebook.com/festival.beregfest
Ежегодно в Украине проходит BEREG FEST («Берег фест»). Этот фестиваль организован известным в стране производителем вин COTNAR и является одним из старейших на Закарпатье, ведь он был основан еще в 1963 году — как международный фестиваль «Дружба без границ». Проводится BEREG FEST в с. Берегово Закарпатской области.

BEREG FEST традиционно проходит во время сбора урожая винограда и посвящен возрождению древних традиций виноделия. Впрочем, это не мешает ему быть универсальным, ведь здесь гостей ждет не только дегустация вина, а еще и различные выставки, мастер-классы и обширная развлекательная программа для детей и взрослых.

Каждый год программа фестиваля может быть разной, но есть и постоянные «номера». К примеру, ежегодно в рамках фестиваля обязательно проходит костюмированное шествие в сопровождении оркестра и мажореток. Еще одно обязательное событие «Берег феста» – старинный ритуал приготовления вина, для которого виноград давят ногами молодые невинные девушки.

Развлечения на фестивале BEREG FEST есть на любой вкус. Здесь гостям предлагаются всевозможные блюда и напитки на ярмарке-дегустации, сувениры ручной работы на выставке-ярмарке, выступления музыкантов и танцоров в рамках концертной программы и даже рыцарские турниры и поединки.

Фестиваль традиционно становится единым масштабным народным гуляньем и создает прекрасную атмосферу позитива и хорошего настроения. Более 10000 посетителей каждый раз становятся его гостями и наслаждаются вкусом вин Закарпатья, традиционных блюд закарпатской кухни и массой интересных мероприятий.


Берег фест на Закарпатье