Международный благотворительный фестиваль Vorskla-Rock’n’Ball

Международный благотворительный фестиваль Vorskla-Rock’n’Ball
Фото: rock-n-ball.org.ua
В небольшом селе Сосновка Полтавской области Украины проходит ежегодно Международный благотворительный фестиваль Vorskla-Rock’n’Ball. Этот фестиваль проходит при поддержке Полтавской областной государственной администрации, его проводят компания «Концерти у Полтаві — Oneyro.Promo.Group» и общественная организация «Полтавський Батальон Небайдужих».

Фестиваль Vorskla-Rock’n’Ball впервые был проведен летом 2011 года. Он объединяет поклонников рок-н-ролла и футбола, а также поддерживает молодые музыкальные коллективы, предоставляя им возможность выступить на одной сцене с именитыми группами Украины и соседних стран.

Хедлайнерами фестиваля в разные годы становились такие группы, как «АукцЫон» (Россия), «Ногу свело!» (Россия), «7Б» (Россия), «ТНМКонґо», «ТіК», «The Вйо», «Тартак», «Тінь Сонця», «Вій», «Asea Sool» (Грузия), O.TORVALD и др. И послушать легендарные коллективы вживую на Vorskla-Rock’n’Ball съезжались десятки тысяч поклонников из разных уголков страны.

Территория фестиваля, как правило, разделяется на несколько зон. Главное действо происходит, конечно же, на большой сцене, а дополнительно на фестивале устраиваются малая и поэтическая сцены, разбивается благотворительная ярмарка и городок мастеров, отводится территория для проведения мастер-классов по хэндмейду. Кроме того, на территории фестиваля есть поле, на котором проводится турнир по мини-футболу.

Поскольку фестиваль является благотворительным, все собранные на нем средства традиционно передаются нуждающимся: воспитанникам домов-интернатов, членам семей погибших бойцов АТО и т. д. Члены оргкомитета фестиваля отмечают, что обо всех потраченных благотворительных взносах от посетителей Vorskla-Rock’n’Ball ежегодно предоставляется подробный отчет.


Полтавский фестиваль Vorskla-Rock’n’Ball