Independence Fest. INDP

Independence Fest. INDP
Фото: facebook.com/indpfest
В Украине, в г. Киев, проходит фестиваль Independence Fest. INDP, или просто Independence Fest. «Фестиваль независимости» впервые проведен в 2016 году и посвящен празднованию Дня независимости Украины, отмечаемого ежегодно 24 августа. Фестиваль включает музыкальную составляющую, литературные выступления, театральные перформансы, ярмарку хенд-мейда и многое другое.

Премьерному фестивалю Independence Fest организаторы дали слоган «Незалежність у тобі» («Независимость в тебе») и постарались отразить его в оформлении и программе фестиваля. К примеру, в лайн-апе феста заявлены независимые украинские исполнители и коллективы («Один в каноэ», Vivienne Mort, Гапочка/Gapochka, Zapaska, DJ Mary Jane), а на литературной сцене публику завлекают молодые талантливые авторы.

Фестиваль позиционируется как музыкальное, театральное и культурное мероприятие, также его можно назвать фестивалем творчества и еды. Поэтому публика на Independence Fest собирается самая разная, и здесь могут найти развлечения по душе и поклонники современного искусства, и ценители изделий ручной работы, и просто семьи с детьми, которые хотят хорошо провести один из главных праздников страны.

Вход на фестиваль платный, в стоимость билета включается пребывание на территории фестиваля и участие во всех его активностях, включая музыкальные, театральные и литературные выступления, творческие мастер-классы и еще много чего интересного.


Фестиваль независимости Independence Fest