Университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест»

Университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест»
Фото: polyfest.ru
Университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест» является крупнейшим в России и Европе проектом, реализованным молодежью для молодежи. Организатором фестиваля выступает Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого.

«Полифест» — это огромное мероприятие в формате open-air, главной целью которого является повышение интереса молодежи к научно-техническому творчеству и вовлечение всех в область современных высоких технологий. Все мероприятия фестиваля строятся вокруг этого принципа, поэтому здесь всех ожидает масса научных шоу, конкурсов и просто насыщенная познавательная программа.

Фестиваль открыт для школьников и студентов. Попасть на него можно абсолютно бесплатно, но для этого необходима предварительная регистрация на официальном сайте фестиваля. В течение двух дней гостей ожидает незабываемая программа. В целом она повторяется (кроме сценических выступлений), поэтому не стоит переживать, что вы пропустите какое-то важное мероприятие.

В работающем лектории для гостей читают познавательные лекции, которые помогут молодым людям уже сейчас определиться с тем, как можно построить свой бизнес, будучи студентом университета. Также здесь всех ожидают представление новинок в области техники и науки и состоится встреча с представителями крупнейших российских компаний.

Будучи на фестивале, обязательно посетите выставку, на которой представлены технические и научные проекты, реализованные на базе институтов СПбГПУ и его партнеров. Вас ожидают музей Тесла, криоеда, роботы, виртуальная реальность, медицинские тренажеры и многое другое.

В дополнение ко всему гостей ожидают зрелищные спортивные и интеллектуальные соревнования. Программа интеллектуальных игр составлена таким образом, чтобы наиболее соответствовать концепции фестиваля, а гости могли посетить самые зрелищные и яркие площадки.

Приходите, будет весело, интересно и очень познавательно!

Университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест»

Фото: Ирина Лозицкая