Фестиваль «Школа волшебства»

Фестиваль «Школа волшебства»
Фото: vk.com/wizard_fest
Несколько раз в год в Санкт-Петербурге проходит удивительный фестиваль, который позволяет погрузиться в мир любимого фэнтэзи и почувствовать себя настоящим чародеем. Если ваш ребенок до сих пор ждет письмо-приглашение из Хогвартса, тогда фестиваль «Школа волшебства» исполнит все его желания.

Фестиваль «Школа волшебства» — это фестиваль для школьников младшего и среднего школьного возраста, которые обожают книги и фильмы о Гарри Поттере. Благодаря хорошо продуманной и детальной программе дети попадают в волшебную школу (кстати, через стены проходить и ехать на волшебном экспрессе никуда не надо), где есть четыре факультета, настоящая распределительная шляпа, строгие и добрые преподаватели, квесты, магические вкусности и волшебные палочки. Сюжет фестиваля полностью построен на книгах Дж. Роулинг, поэтому дети встречают своих любимых героев и смогут сделать все то, что в реальном мире просто не по плечу.

Развлекательная программа фестиваля делится на две части — бесплатную и платную. К бесплатной части относятся такие мероприятия, как распределение волшебной шляпой детей на четыре факультета, шоу на сцене, турнир по настольной игре, квест. Также вы можете сделать приятные снимки в тематической фотозоне и получите возможность поучаствовать в розыгрыше ценных призов.

Платная часть фестиваля более насыщена, и в нее входят настоящие уроки, на которых их ожидают преподаватели из Хогвартса. Дети смогут побывать на таких уроках, как Уход за магическими существами, Зельеварение, Защита от темных искусств, Травология, Древние руны, Прорицание.

Волшебник не может считаться настоящим без волшебной палочки, поэтому дети на фестивале могут зайти в лавочку Олливандера и вместе с опытным волшебником выбрать себе одну. Кроме того, детям доступен мастер-класс по изготовлению собственной волшебной палочки (мероприятие платное).

У всех, кто смог побывать в этой школе, после посещения фестиваля остаются самые приятные воспоминания и масса различных сувениров из магического мира. Обязательно побывайте на одном из уроков, ведь если вы думаете, что вас нечем удивить, то вы убедитесь в обратном.

Фестиваль «Школа волшебства»

Фото: vk.com/wizard_fest