Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»

Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»
Фото: vk.com/toys_fest
Все дети Санкт-Петербурга знают, что в городе есть чудесный фестиваль, с которым можно насладиться последними летними днями перед тем как снова вернуться в школу. Это Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов», который проходит в городе уже не один год.

Ростовая кукла — это простой костюм любого персонажа из мультфильма, выполненный в полный рост взрослого человека, в который облачается актер. Благодаря своим размерам ростовые куклы всегда выглядят забавно, а дети их просто обожают. Им ведь кажется, что их любимый персонаж мультфильма, комикса или же книги действительно существует в реальности и его можно потрогать и даже сфотографироваться!

А начали проводить этот фестиваль еще в 2013 году. Тогда он был достаточно неожиданной для всех акцией, которая продлилась всего лишь 6 часов. Несмотря на некоторые недочеты в организации дети и родители были невероятно довольны. Фестиваль повторили в следующем году, исправив все ошибки и недочеты, и теперь это действие длится целый день, а детишки могут вдоволь пообщаться со всеми сказочными персонажами.

Фестиваль «Союз Мультфильмов» традиционно устраивают на территории Юсуповского сада, и организаторам есть что предложить всей семье. Так, детишек ожидают два парада ростовых кукол, и в это время можно увидеть самых разных персонажей из отечественных и зарубежных мультиков. Дети также могут участвовать в параде и пройти за руку с любимым персонажем.

Целый день на фестивале работают бесплатные тематические игровые зоны, в которых найдут себе занятия по душе не только дети, но и взрослые. Здесь есть фотозоны и фотобудки, настольные игры, мастер-классы, батуты, выставки и многое другое! Ни один ребенок не откажется от посещения ярмарки, на которой продается много интересных и забавных вещичек. А утолить разгулявшийся не на шутку голод можно на фудкорте, где вам предложат пиццу, сладости и вкусные напитки.

На фестивале можно провести целый день и сделать массу замечательных фотографий. Ваш ребенок надолго запомнит этот праздник как самое яркое событие лета.

Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»

Фото: vk.com/toys_fest