Молодежный фестиваль «Музыкальная перспектива»

Молодежный фестиваль «Музыкальная перспектива»
Фото: vk.com/mp_fest
Каждый год детские и молодежные театры России становятся участниками молодежного фестиваля «Музыкальная перспектива», получают возможность выступить на сценах Санкт-Петербурга и познакомить горожан со своим творчеством. В программе гостей ожидают музыкальные постановки и мюзиклы в исполнении молодых и талантливых ребят.

Фестиваль «Музыкальная перспектива» существует с целью привлечения внимания общественности к новым постановкам музыкальных спектаклей и мюзиклов в исполнении подрастающего поколения. Для самих же актеров участие в фестивале означает то, что теперь их будут поддерживать влиятельные личности в мире музыкального искусства, а информация о них будет появляться на радио, телевидении и в печатных изданиях.

Каждый год организаторы фестиваля проводят конкурсный отбор среди молодежных музыкальных театров России для выявления лучших постановок. Жанр здесь не имеет никакого значения, поэтому в рамках фестиваля можно будет увидеть драмы, сказки и комедии.

Помимо возможности представить свое творчество молодежные музыкальные театры могут поучаствовать на мастер-классах, обучающих актерскому мастерству, и пообщаться со знаменитыми актерами и режиссерами. Беспристрастное и строгое жюри по достоинству оценивает каждую просмотренную постановку и дает ребятам дельные советы, которые помогут им развиваться и в дальнейшем и достичь успеха. А по итогам голосования участники фестиваля получают призы в различных номинациях. Оргкомитет фестиваля также учредил свои номинации и выдает коллективам и отдельным участникам призы, что тоже не менее приятно.

Для участников и гостей во время фестиваля работает Арт-кафе, где по вечерам представляют отдельную музыкальную программу. В один из вечеров каждый желающий может взять в руки микрофон и презентовать свое творчество слушателям, для чего необходимо заранее предупредить оргкомитет.

Молодежный фестиваль «Музыкальная перспектива»

Фото: vk.com/mp_fest