Фестиваль хобби «Перезагрузка»

Фестиваль хобби «Перезагрузка»
Фото: new.vk.com/xobbyfest
Каждый год сводный поисковый отряд Оренбурга возвращает к жизни десятки имен, которые были потеряны в истории. Но теперь в списке отряда числится еще одно доброе дело — ежегодный фестиваль хобби «Перезагрузка», который позволяет каждому найти себе новый вид досуга.

Жизнь многих людей идет по принципу дом-работа-дом, за этой рутиной не находишь времени на себя и свои увлечения. И порой хочется попробовать что-то новое, но не знаешь, получится или понравится ли. К тому же, постоянно надо куда-то ехать, тратить свое время и деньги. А что, если впустую?

Теперь жителям Оренбурга не надо волноваться по этому поводу, ведь у них есть свой фестиваль, на котором можно попробовать самые различные хобби. Фестиваль «Перезагрузка» появился в городе в 2016 году, когда всем так не хватало хороших и положительных событий. Посетителям настолько понравился этот фестиваль, что каждый просил продолжения, что и случилось.

Фестиваль представляет собой выставку самых различных видов досуга, которые есть в Оренбурге. На одной площадке рядом располагаются представители клубов активного отдыха, мастерицы и рукодельницы, волонтерская организация и даже местный мотоклуб. Выбирать есть из чего: полеты на парапланах, мотоциклы, йога, танцы, волонтерская деятельность, мыловарение, украшения ручной работы, робототехника и многое другое. Все, что представлено на фестивале, можно не только увидеть, но и самому попробовать.

Фестиваль подходит для того, чтобы посетить его семьей. Здесь найдутся интересные увлечения для детей и взрослых независимо от пола. Каждый обязательно найдет для себя что-то, что ему по душе, и уже сейчас хочет этим заниматься. Более того, на фестивале можно узнать о работе многочисленных клубов Оренбурга и подобрать себе увлечение на лето, когда каждый располагает большим количеством свободного времени.

Фестиваль хобби «Перезагрузка»

Фото: Александр Ашихмин