Фестиваль этно-музыки AmaniFest

Фестиваль этно-музыки AmaniFest
Фото: vk.com/amainfest
Каждый год в Томске проходит интереснейший фестиваль этно-музыки AmaniFest. Этот фестиваль создан с целью, чтобы все гости могли танцевать, веселиться и просто приятно проводить время в компании новых друзей.

Фестиваль AmaniFest («Аманифест») организовывает томская студия этнической музыки «Амулет Амани», отсюда и название фестиваля. В переводе с языка суахили, amani означает «мир», и фестиваль призван объединить творчество и музыку со всего мира, что на данный момент у него неплохо получается.

У фестиваля очень простой формат: в течение двух суббот июля в Томске устраивают два концерта этнической музыки, на которой играют томские группы и выступают танцевальные студии. Также есть приглашенные гости из других городов, но их меньше. Музыка этих групп заставляет забыть, что вы находитесь в душном городе, ведь мысленно с ней переносишься далеко-далеко во времени и пространстве.

Перед началом концерта для всех гостей проходят интересные мастер-классы, на которых можно научиться играть на различных музыкальных инструментах или освоить азы национальных танцев. Мастер-классы проводят профессиональные танцоры и музыканты. Участие бесплатное, при этом они подходят для посещения и взрослым, и детям.

Фестиваль не является коммерческим, поэтому даже ярмарки здесь нет. Зато есть выставка, на которой представлены самые различные этнические украшения. С выставки можно уйти с необычным сувениром от мастеров-рукодельников.

Фестиваль абсолютно бесплатный для посещения. Более того, даже не придется ехать куда-то, чтобы попасть на место его проведения. Фестивальная площадка расположилась на Новособорной площади. Лето в городе тоже можно проводить приятно и с пользой для души и тела. Приходите на фестиваль всей семьей, ведь заводные ритмы музыкантов заставят танцевать не только взрослых, но и детей.

Фестиваль этно-музыки AmaniFest

Фото: Маша Котова