Geek-конвент «CON.Версия»

Geek-конвент «CON.Версия»
Фото: vk.com/conversia
«CON.Версия» — это томский гик-конвент, который собирает поклонников самых разных видов поп-культуры — анимации, кино, сериалов, комиксов, литературы, манги, аниме и др. Он проводится ежегодно начиная с 2012 года.

Программа фестиваля «CON.Версия» построена по тому же принципу, что и программы других конвентов. В нее входят тематические стенды, выставки, мастер-классы, лекции, презентации, семинары, игры со зрителями, флэшмобы, встречи с интересными людьми, анонсы грядущих мероприятий и многое другое.

В программе гик-конвента представлены практически все возможные гик-увлечения и субкультуры, найдутся мероприятия для анимешников, косплееров и ролевиков, любителей научной фантастики и фэнтези, поклонников комиксов, настольных игр и видеоигр.

Не обходится, разумеется, и без концертной программы с конкурсами. На «CON.Версии» проводится целый ряд конкурсов. Некоторые из них сценические (конкурс шоу-постановок, а также конкурсы дефиле — ориджинал, одиночный косплей, групповой косплей, фитнес-косплей), некоторые — нет (конкурс сетературы, конкурс тематических стендов, конкурс тематической фотографии, конкурс фотокосплея). Победители конкурсов получают ценные призы от организаторов фестиваля.

Кроме того, при поддержке различных организаций на фестивале проходят турниры по артистическому фехтованию и видеоиграм (HearthStone, Dota 2, Mortal Kombat, Just Dance). Поддержку в проведении турниров оказывают, к примеру, Межрегиональная федерация саберфайтинга (поединков на световых мечах из «Звездных войн»), Федерация фехтования Томской области и Федерация компьютерного спорта России.

«CON.Версия» дает посетителям возможность встретиться со старыми друзьями и завести новых, пообщаться, подискутировать, обменяться опытом, узнать много нового и просто хорошо провести время.

CON.Версия

Фото: Марина Дубакова | vk.com/conversia