Фестиваль меда и трав в Ровно «Золотіївські ряди»

Фестиваль меда и трав в Ровно «Золотіївські ряди»
В украинском городе Ровно проходит фестиваль меда и трав под названием «Золотіївські ряди» («Золотеевские ряды»). Этот фестиваль еще совсем молодой, впервые он проведен в 2016 году, но организаторы видят в нем немалый потенциал.

Фестиваль предложила проводить жительница г. Ровно и местный депутат Любовь Романюк. По ее словам, идея проведения подобного мероприятия «напрашивалась» давно, а когда она узнала, что в августе 2016 года как раз исполняется 505 лет одному из микрорайонов Ровно, то решение пришло практически сразу: празднику быть! Местом проведения фестиваля был выбран Золотеев — тот самый микрорайон-«юбиляр».

Среди участников фестиваля — лучшие пасечники и травники области: на фестивале они предлагают гостям свою продукцию, делятся секретами и советами. Также в фестивале принимают участие народные умельцы, которые не только представляют свои изделия, но и учат всех желающих таким видам творчества, как гончарство, плетение и т. д.

В программе фестиваля — угощение местными вкусностями, веселые игры для детей и взрослых, народные забавы. А еще всех гостей фестиваля ждет большой праздничный концерт. Фестиваль организовывается при поддержке городского управления культуры и туризма.


Фестиваль меда и трав в Ровно