Московский фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок»

Московский фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок»
Фото: academfest.com
В России существует немало детских фестивалей, которые дают возможность молодым дарованиям показать свои способности. Но жюри сложно оценивать дошкольника и старшеклассника на одной сцене. И если вы хотите, чтобы вашего малыша увидели и оценили по достоинству, тогда у вас есть возможность принять участие в Московском фестивале творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок».

Фестиваль «Волшебный сверчок» был впервые проведен в 2015 году. Его учредителем и организатором выступила АНО «Академия культурных и образовательных инноваций», поставив перед собой цель совершенствовать и развивать работу с детьми дошкольного возраста, повысить компетентность педагогов и создать условия для обмена опытом.

На фестивале всех участников оценивают по различным номинациям, таким как игра на инструменте, танец, художественное чтение, вокальное исполнение и театрально-музыкальная-композиция. Длительность каждого вида выступления четко ограничена временными рамками, что позволяет ребенку показать себя и одновременно с этим не устать.

Выступления детей оценивает жюри, в состав которого входят независимые эксперты и ведущие специалисты в области вокала, хореографии, сценического искусства, педагогики, дошкольного образования и даже представители Департамента культуры города Москвы.

Смотр талантов длится целых два дня. К сожалению, на новой сцене не дают провести репетицию, единственная возможность — это саундчек и расстановка на сцене, что не должно занимать более пяти минут. По завершению каждого концертного дня детей награждают дипломами за участие и вручают подарки.

В рамках проведения фестиваля устраивают не только смотр детских талантов, но и специальные мероприятия для участников, в которые входят пресс-конференции, интервью с детьми, съемки программы для трансляции на телевидении. Есть отдельная программа для педагогов, в рамках которой проходит круглый стол и консультации со специалистами в области дошкольного развития детей.

Московский фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок»

Фото: academfest.com