Международный фестиваль театра кукол им. С. В. Образцова (Образцовфест)

Международный фестиваль театра кукол им. С. В. Образцова (Образцовфест)
Фото: puppet.ru
Театр кукол им. С. В. Образцова является одним из крупнейших театров кукол в мире. Это одна из достопримечательностей Москвы, а еще любимое место посещения для детей всех возрастов. И ежегодно здесь проходит Международный фестиваль театра кукол им. С. В. Образцова.

Театр кукол им. С. В. Образцова был открыт в Москве в 1931 году. Тогда в нем работало всего 12 человек. Сегодня в репертуаре театра самые лучшие кукольные спектакли для детей и взрослых, постоянно проходят премьеры. А на время проведения фестиваля в Москву приезжают артисты иностранных театров кукол со своими постановками, которые были удостоены престижных международных наград.

Первый фестиваль прошел еще в 2001 году, и он был посвящен Сергею Владимировичу Образцову, создателю театра. Уже тогда в Москву для проведения первого фестиваля съехались кукольники из 16 стран мира. Фестиваль остался в сердцах всех тех, кто пришел на него зрителем, и таким образом он продолжил свое существование. Современный фестиваль проходит раз в два года.

Главной достопримечательностью фестиваля являются выступления лучших театральных коллективов из многих стран, которые приезжают на фестиваль, чтобы показать российскому зрителю свои постановки. Театральные постановки рассчитаны на самый различный возраст детей, но все же перед посещением каждого представления необходимо проверить возрастное ограничение.

В 2016 году фестиваль отпраздновал свой восьмой день рождения, и на этот праздник прибыли кукольники из Испании, Нидерландов, Польши, Венгрии, Болгарии, Китая, Франции, Италии, Индии и Германии. И, конечно, не обходится на фестивале без премьер в исполнении труппы московского театра. Программа фестиваля предусматривает синхронный перевод для иностранных постановок, чтобы кукольное творчество было понятно каждому.

Перед началом представления или же в антракте не забудьте посетить театральный музей, в котором расположены кукольные экспонаты из более чем 60 стран мира.

Международный

Фото: new.vk.com/club40633500