Фестиваль «Больничных клоунов» «Рыжий»

Фестиваль «Больничных клоунов» «Рыжий»
Фото: redfest.medclown.ru
Все дети любят клоунов, ведь только они заставят улыбнуться даже когда очень-очень грустно. Если ваш ребенок заскучал, тогда посетите уникальный фестиваль «Больничных клоунов» «Рыжий».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Больничные клоуны» создана с целью помогать детям и их родителям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Когда ребенок не может наслаждаться детством по причине тяжелой болезни или же нуждается в психологической помощи, «Больничные клоуны» приходят на помощь. Это команда профессиональных психологов, педагогов и актеров, переодетых в клоунов, которые регулярно приходят в больницы, хосписы и детские дома. Смех является лучшим лекарством от любых болезней, и «Больничные клоуны» дарят его всем нуждающимся.

Деятельность организации не останавливается только на посещении детей в больницах. Организация также ежегодно подготавливает профессионалов, чтобы они могли работать в других городах России, а также проводит свой фестиваль «Рыжий».

Фестиваль «Рыжий» создан с целью помочь детям преодолеть страх перед врачами и больницей, поэтому только здесь все становится с ног на голову. Детям предлагают стать врачами и вылечить как можно больше клоунов в своей больничке. Уникальность этого квеста в том, что у каждого ребенка будет свой кабинет и безопасное медицинское оборудование. Каждый может почувствовать себя в роли врача, медсестры и регистратора. Более того, играя в больничку, дети смогут зарабатывать фестивальные деньги, чтобы потом потратить их на покупку подарков в специальном киоске.

Квест «Больничка» является центральной программой фестиваля, но на ней ничего не заканчивается. Детей ожидают многочисленные другие мероприятия, такие как показ детской моды, театральные представления, мастер-классы, игры, чтение сказок, возможность сфотографироваться с клоунами и даже клоунпарад. Участие во всех мероприятиях бесплатное, как и вход на фестиваль.

Здесь царит уникальная веселая атмосфера. Все мероприятия фестиваля рассчитаны таким образом, чтобы на них комфортно себя чувствовали как здоровые дети, так и дети с проблемами физического или умственного развития.

Фестиваль «Больничных клоунов» «Рыжий»

Фото: vk.com/club72696646