Фестиваль-конкурс культуры и искусств «Українська коляда»

Фестиваль-конкурс культуры и искусств «Українська коляда»
Фото: fest-konkurs-igora-netlyuha.com
В Украине ежегодно проходит фестиваль-конкурс искусств «Українська коляда» («Украинская коляда»). Этот фестиваль организован Департаментом культуры ВОО «Европейская фестивально-концертная молодежная лига» и Продюсерским центром и студией звукозаписи Игоря Нетлюха «DJ Sound». Местом проведения фестиваля выбран г. Львов.

Фестиваль проводится для детей и молодежи, его целью организаторы называют развитие и поддержку детского и молодежного творчества. Конкурсанты в рамках фестиваля выступают в таких жанрах, как вокальное искусство, хореографическое искусство и оригинальное искусство. Минимальный возраст для участников — 3 года.

В каждом из представленных на фестивале жанров есть по 4-5 номинаций, кроме того, участники фестиваля делятся на группы по возрастным категориям. Оценивают выступления участников члены жюри, в состав которого приглашаются, как правило, заслуженные артисты, деятели культуры и искусств, представители шоу-бизнеса.

Программа фестиваля «Украинская коляда» включает конкурсные выступления в первый день, и гала-концерт с церемонией награждения — во второй. Награждаются победители и участники фестиваля-конкурса, кстати, Кубком Гран-При (главная награда), именными кубками для занявших призовые места, дипломами для всех участников. Дополнительно победители награждаются сертификатами на участие в других всеукраинских и международных фестивалях-конкурсах от ВОО «Европейская фестивально-концертная молодежная лига» и Продюсерского центра и студии звукозаписи Игоря Нетлюха «DJ Sound».

Українська коляда