Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Зірка української сцени»

Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Зірка української сцени»
Фото: vk.com/fest_festival_talantiv
Ежегодно в Украине проходит всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Зірка української сцени» («Звезда украинской сцены»). Он организован Европейской фестивально-концертной молодежной лигой, Продюсерским центром и студией звукозаписи Игоря Нетлюха «DJ Sound». Проводится фестиваль среди детей и молодежи по таким направлениям, как вокальное искусство, хореографическое искусство и искусство оригинального жанра.

Фестиваль проводится с 2015 года, премьерный фестиваль состоялся в Киеве. Как заявляют организаторы, целью и основными задачами фестиваля «Зірка української сцени» являются возрождение, сохранение и развитие национальной культуры, поддержка и развитие детского и молодежного творчества.

Участвуют в фестивале-конкурсе дети и молодежь от 3 до 23 лет. Участие возможно как для солистов, так и для малых и больших коллективов, конкурс проводится в 15 различных номинациях, среди которых можно назвать, к примеру, эстрадный, народный, академический и джазовый вокал, классическую, современную, народную и бальную хореографию, цирковое искусство, художественное чтение, эстрадные миниатюры, инструментальную музыку и др.

Как правило, программа фестиваля включает 2 конкурсных дня, по итогам которых на третий день фестиваля определяются победители и проходит церемония их награждения. При этом завершает фестиваль по традиции гала-концерт. Лауреаты конкурса обычно награждаются дипломами и кубками, а также различными призами от спонсоров фестиваля.


Зірка української сцени