Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Юные таланты Украины»

Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Юные таланты Украины»
Фото: fest-konkurs-igora-netlyuha.com
Во Львове ежегодно проходит Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Юные таланты Украины» («Юні таланти України»). Этот фестиваль появился в 2014 году, он учрежден и проводится организацией «Европейская фестивально-концертная молодежная лига», фестивальным центром «BORZENKO records» и Продюсерским центром заслуженного артиста эстрадного искусства Украины Игоря Нетлюха «DS Sound». Поддержку фестивалю оказывает местный департамент культуры, а также Министерство образования и науки Украины.

Фестиваль направлен на развитие детского и юношеского творчества. К участию в нем приглашаются солисты и творческие коллективы, выступающие в жанрах эстрадного, народного, академического и джазового вокала, народных, классических, современных, эстрадных и бальных танцев, циркового и театрального искусства, художественного чтения, инструментальной музыки, моделирования одежды и т. д. Участвовать в фестивале-конкурсе могут талантливые дети и молодежь из любых уголков Украины.

Фестиваль-конкурс искусств «Юные таланты Украины» проводится обычно в течение 3 дней, из которых 2 дня отводится непосредственно для конкурсной программы, а последний день — для праздничного гала-концерта, церемонии награждения победителей и торжественной церемонии закрытия. Для участников предусмотрена в рамках фестиваля-конкурса развлекательная программа, в которую включаются экскурсии, автограф-сессии и т. д.

Победители фестиваля-конкурса награждаются кубками фестиваля, сертификатами на участие в международных фестивалях-конкурсах, дипломами. Победителей определяет жюри, в состав которого входят обычно заслуженные артисты, деятели культуры и искусств, представители шоубиза. Фестиваль сотрудничает с одной из львовских телерадиокомпаний, поэтому обычно он транслируется по местному ТВ.

В 2020 году мероприятие проходило дистанционно из-за пандемии коронавируса.

Юные таланты Украины