Пинтя fest

Пинтя fest
Фото: facebook.com/pinto.fest
Ежегодно в Украине, в Закарпатской области, проводится фестиваль «Пинтя fest». Этот фестиваль стартовал в 2015 году как благотворительный, он был приурочен к открытию памятника Пинте Велету — основателю села Велятино, где и прошел фест. Фестиваль заслужил большую популярность, и было принято решение проводить его регулярно.

«Пинтя fest» – это ежегодно море крутой музыки и целый день незабываемой драйвовой атмосферы. В этом фестивале принимают участие такие известные в Украине группы, как «С.К.А.Й», «ВВ» («Воплі Відоплясова»), «Село і Люди», Pur:Pur и др. Фестиваль, как правило, проводится на территории лечебно-развлекательного конкурса «Теплые Воды» («Теплі Води»).

Программа фестиваля включает множество различных мероприятий. Так, в рамках «Пинтя fest» каждый год устраиваются яркие шоу, проводятся интересные мастер-классы. Еще в программе феста — ярмарка, народные забавы, вкусные угощения.

Главной идеей фестиваля, как поясняют организаторы, является поддержка истории, а также развитие туризма. При этом организаторы акцентируют внимание на том, что он проходит без политики и является благотворительным. В частности во время фестиваля проходит сбор средств на помощь больницам и детским домам.


Музыкальный фестиваль Пинтя fest