Акустический фестиваль КАРПАТИ KAPUKAFEST

Акустический фестиваль КАРПАТИ KAPUKAFEST
Фото: facebook.com/karpatyfest
Ежегодно в Украине проводится акустический фестиваль «КАРПАТИ KAPUKAFEST» ("Карпаты КапукаФест"). Этот фестиваль проходит в одном из живописных уголков Украинских Карпат, место проведения может варьироваться. В рамках фестиваля гостей ждут выступления акустических исполнителей и групп, а также активный отдых.

Фестиваль проводится с 2012 года. Сначала площадкой фестиваля была полонина Хомяков, что неподалеку от с. Поляница Яремчанского района Ивано-Франковской области, а вот с 2016 года место проведения фестиваля изменилось: теперь для него выбрали поляну Межгорского перевала, что вблизи железнодорожной станции Воловец в Закарпатской области.

Фестиваль «КАРПАТИ KAPUKAFEST» отличается неформальным характером: сцена, на которой выступают музыканты, – импровизированная, зрительным залом служат просторы Карпатских гор... В лайн-апе феста — в основном молодые артисты, но есть среди выступающих и настоящие звезды в данном музыкальном направлении.

Фестиваль предлагает не только послушать качественную акустическую музыку, но и активно отдохнуть, отведать блюда гуцульской кухни, посидеть у настоящей полонинской ватры. Посещение фестиваля платное, из больших городов, например, Киева, организаторы, как правило, обеспечивают проезд непосредственно к месту проведения «КАРПАТИ KAPUKAFEST».


КАРПАТИ KAPUKAFEST