MegaCon Tampa Bay

MegaCon Tampa Bay
Фото: megacontampabay.com
MegaCon Tampa Bay — это трехдневный фестиваль популярной культуры, который каждую осень проходит в городе Тампа, штат Флорида. Проводит его та же команда, которая занимается организацией весеннего MegaCon в Орландо.

Организатор MegaCon Tampa Bay — Fan Expo HQ, крупнейшая в Канаде и одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся на проведении фестивалей популярной культуры. Она проводит такие известные фестивали, как Fan Expo Canada, Fan Expo Vancouver, Fan Expo Regina, Fan Expo Dallas, Toronto ComiCON, Dallas Fan Days и MegaCon Orlando, которые посещают в общей сложности более 500 тысяч любителей комиксов, фильмов, сериалов и т. п.

В программу MegaCon Tampa Bay входят фото- и автограф-сессии со знаменитостями, панельные дискуссии и сессии «вопрос-ответ» с гостями (актерами, режиссерами, авторами комиксов), тысячи торговых и выставочных стендов с комиксами, аниме, видеоиграми, книгами, одеждой и фан-атрибутикой, аллея художников, конкурс костюмов для косплееров, скетч-дуэли для художников. Все это располагается на территории выставочного центра площадью около 9 тысяч квадратных метров.

В качестве гостей организаторы MegaCon Tampa Bay приглашают на конвент известных актеров, авторов и художников комиксов, аниматоров и косплееров. К примеру, в 2016 году в в списке гостей были Дэвид Теннант («Доктор Кто», «Джессика Джонс»), Алекс Кингстон («Доктор Кто»), Билли Пайпер («Доктор Кто», «Страшные сказки»), Уильям Шатнер («Звездный путь»), Карл Урбан («Звездный путь»).

Фестиваль MegaCon Tampa Bay рассчитан на поклонников научной фантастики, комиксов, компьютерных игр и других жанров современной поп-культуры. Здесь можно получить автограф любимого актера или актрисы, посмотреть на то, как создаются комиксы и фан-арт, сфотографироваться с косплеерами, приобрести массу сувениров и просто весело провести время.

MegaCon Tampa Bay

Фото: megacontampabay.com