Фестиваль «Россия. ХХ векъ»

Фестиваль «Россия. ХХ векъ»
Фото: vk.com/event98660497
Если вы увлекаетесь историей России XX века, тогда вам по душе будут фестивали исторической реконструкции, где восстанавливают события Первой и Второй мировых войн. И пока вы размышляете, на какие из фестивалей стоит отправиться, внесите в свой список обязательных для посещения фестиваль «Россия. ХХ векъ».

Фестиваль «Россия. ХХ векъ» проходит в Тольятти на базе Технического музея им. К. Г. Сахарова уже не один год. Так как здесь собраны многочисленные образцы вооружения двух мировых войн, то просто нельзя найти лучшего места для проведения фестиваля. Кстати, музей является главным организатором этого фестиваля.

В фестивале участвуют клубы исторической реконструкции из многих городов России. Все они стараются, чтобы реконструировать те или иные события войн, в которых Россия была участником. Каждый год подготавливают реконструкцию определенной битвы, посмотреть которую приглашены все желающие.

Работа реконструкторов как всегда на высоте. Для реконструкции битв используют аутентичное оружие, и это не только автоматы. Благодаря хорошей работе пиротехников вам покажется, что вы стали невольным свидетелем настоящих боевых действий. А благодаря многочисленности реконструкторов,в сценарии проведении битвы будет не просто две стороны, а различные отряды, в том числе партизанские.

Помимо реконструкции битвы гостей фестиваля ожидают и другие мероприятия. На территории музея работают исторические лагеря и ярмарка, по которым можно гулять еще до начала рекоснтрукций битв. Также гостей ожидает парад участников реконструкций, который проходит в честь торжественного открытия фестиваля.

Фестиваль длится только один день, при этом он закрывается довольно рано. Спешите, чтобы вы не пропустили ни единой минуты. Будьте уверены, вы получите массу впечатлений от увиденного!

Фестиваль «Россия. ХХ векъ»

Фото: Михаил Фадеев