Фестиваль «Путь Чая»

Фестиваль «Путь Чая»
Фото: new.vk.com/event124090875
Традиции чаепития насчитывают уже не одну сотню лет, и чай совершил невероятно длинный путь от лекарственного средства до ежедневного напитка. Вы тоже можете совершить этот путь, побывав на фестивале «Путь Чая», который проходит под Краснодаром.

Организатором фестиваля является краснодарский чайный клуб «Ча Дао» — место, где можно не просто выпить чаю за низкими китайскими столиками, но и посмотреть на настоящую чайную церемонию. Здесь заваривают самые разные чаи со всего мира, которые вы можете попробовать и оценить.

Сам же фестиваль «Путь Чая» представляет собой небольшое путешествие. На место проведения фестиваля можно попасть своим транспортом или же при помощи трансфера, который организовывает чайный клуб. Обратите внимание, что количество участников фестиваля ограничено!

На фестивале вас ожидает тишина загородной природы. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и расслабиться под сводом могучих деревьев за чашкой ароматного чая. Также в программе запланировано общение с интересными людьми и исследователями в области питания, здорового образа жизни, астрологии, ведической культуры и т. д. Они делятся своими знаниями, которые могут полностью изменить ваш мир.

Изюминкой фестиваля становятся чайные церемонии, которые проводят под открытым небом. Чай заваривают родниковой водой, что дает возможность полностью раскрыть вкус напитка, пьют у костра поздно вечером и рано утром, созерцая звезды и разговаривая на многочисленные темы. Чего-чего, но чая здесь действительно будет очень много.

Для посещения фестиваля необходимо заранее оплатить свое участие и иметь при себе необходимое снаряжение для туристического похода на несколько дней. Из необходимого: палатка и туристический коврик, спальный мешок, фонарик, КЛМН, средства личной гигиены, средства от комаров и клещей, принадлежности для купания и продукты питания.

Фестиваль «Путь Чая»

Фото: new.vk.com/chadaoclub