«Мультифест» в Краснодаре

«Мультифест» в Краснодаре
Фото: multifest.ru
Фестиваль «Мультифест» является единственным ежегодным фестивалем в Краснодаре, который посвящен поп-культуре во всех ее проявлениях. Этот фестиваль создан для всех тех, кто увлекается мультфильмами, комиксами, аниме, мангой, компьютерными и настольными играми и фильмами, т. е. всем тем, что охватывает современная поп-культура.

«Мультифест» начал свое существование в Краснодаре еще в 2014 году. Уже в 2015 году фестиваль вошел в семью Hinode и стал региональной площадкой для отбора на конкурс Hinode: WCS Russia.

Фестиваль интересен тем, что он создан для самых разных фандомов. На нем нет никаких четких ограничений, поэтому и костюмы здесь можно увидеть самые разные и необычные. Косплеерам разрешается творить все, лишь бы их костюм был связан с их увлечениями.

«Мультифест» проходит в форме конкурса, в котором необходимо не просто выйти на сцену в своем костюме, но и как-то его представить. Номер для представления может быть самым разным, будь это сценка, танец, песня и даже конкурс рисунков. Победителей конкурса выбирает не только жюри, но и зрители тоже.

В перерывах между сценками для участников и зрителей устраивают самые различные мероприятия. Партнеры фестиваля проводят мастер-классы, для зрителей и участников организовывают конкурсы и даже работает ярмарка с аниме-атрибутикой и комиксами. Также здесь можно развлечься в игровом уголке, где на выбор становятся участниками ритм-игр или пытаются обыграть своих соперников в настольной игре. Также есть фотозона, где можно сфотографироваться в своем костюме и потом получить яркую фотографию на память.

Стоит обратить внимание, что фестиваль носит формат 16+. Это значит, что детям не достигшим возраста 16 лет билеты на это мероприятие не продают, а попасть на него можно будет только с согласия взрослых.

«Мультифест» в Краснодаре

Фото: Влад Вахтин


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


3 сентября 2016, 12 сентября 2015, 13 сентября 2014

Похожие