Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность»

Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность»
Фото: iec-expo.com.ua
Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность» каждый год проводится в Киеве при поддержке Международного выставочного центра. Она посвящена оружию, боеприпасам, военному и полицейскому обмундированию, технике и амуниции, аксессуарам для охотников.

В организационный комитет выставки входят Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Министерство экономического развития и торговли, Служба безопасности, Государственная пограничная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная служба экспортного контроля и Международный выставочный центр при участии государственного концерна «Укроборонпром».

Основные задачи выставки — развивать военное и военно-техническое сотрудничество с партнерами из-за рубежа, усилить отечественный экономический потенциал, а также объединить украинцев вокруг идеи новой сильной и процветающей Украины. Поскольку Украина входит в десятку стран — экспортеров оружия, ей просто необходим собственный международный форум оружейников, где она могла бы продемонстрировать свои достижения.

На выставке «Оружие и безопасность» демонстрируются последние разработки и достижения в оружейной промышленности, а также экипировка и снаряжение для экстремальных видов спорта и активного отдыха. Экспозиция разделена на две части: оружие, боеприпасы и экипировка для гражданского населения (спортивное, охотничье, холодное и историческое оружие) и оружие, техника и оборудование для правоохранительных и военных подразделений.

В программу выставки входят не только непосредственно демонстрация оружия, военной техники (в том числе и крупногабаритной), оборудования, экипировки, товаров для активного отдыха и охоты, но и конференции, переговоры, торжественные приемы и другие мероприятия, направленные на обмен опытом с иностранными разработчиками передовых технологий и развитие экспорта.

Оружие и безопасность

Фото: vk.com/expo_weapon