Международный фестиваль культур в Воронеже

Международный фестиваль культур в Воронеже
Фото: new.vk.com/cultfestvrn
Культурный обмен является важным направлением для развития каждой страны. В мире, где каждый день все сильнее и сильнее чувствуется глобализация, так важно правильно понимать и знать культуры других стран. В Воронеже же есть свой Международный фестиваль культур, в котором участвуют представители из разных стран мира.

Фестиваль культур в Воронеже стартовал с целью привлечения иностранных туристов к Воронежу, как к одному из потенциально интересных городов для посещения. Более того, Воронеж не просто заинтересован в туристах, но и в иностранцах, которые будут приезжать в Воронеж надолго по программе культурного обмена.

Фестиваль культур запущен в Воронеже в 2016 году, став главным мероприятием года, где можно познакомиться с культурами и традициями представителей разных стран мира. Гости из Египта, Индии, Бразилии, Германии, Италии и других стран мира готовят презентации культуры, обычаев и традиций своих стран и с удовольствием представляют их россиянам.

В программе фестиваля запланированы самые различные мероприятия, которые позволяют намного лучше узнать культуры тех или иных стран. В их список входят парад, выставка, ярмарка, мастер-классы и кулинарные угощения. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы каждый мог не просто совершить увлекательное путешествие в выбранную страну, не покидая Воронежа, а понять, как в ней живут люди, под влиянием чего была сформирована их культура.

Фестиваль подходит для посещения всей семьей. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Для каждого найдутся увлекательные мероприятия, в которых он захочет поучаствовать. Будь это танцевальный мастер-класс, квест или же конкурс на знание культуры других стран, вас найдут чем заинтересовать и удивить. А вы уже готовы, чтобы стать частью этого большого и необычного для Воронежа праздника?

Международный фестиваль культур в Воронеже