Пляжный фестиваль El Festo

Пляжный фестиваль El Festo
Фото: vk.com/elfesto
Пляжный фестиваль El Festo известен для жителей Воронежа как самый необычный фестиваль города. Это курорт на один день, где вам предлагают хорошо расслабиться в обстановке Дикого Запада и поучаствовать в самых сумасшедших спортивных дисциплинах.

Организацией фестиваля начала заниматься компания Event еще в 2014 году. Площадкой был выбран «Белый колодец» — крупный меловой карьер под Воронежем, в который благодаря уникальному ландшафту удалось отлично вписать различные постройки в духе Дикого Запада. В результате получился большой спортивный комплекс El Evento, который позволяет приятно провести время в настоящем ковбойском городке и при этом никуда не выезжать из Воронежа.

Организаторы позиционируют свой El Festo как фестиваль крейзи-спорта и активного отдыха. Гостям предлагают не просто посетить уникальное место, аналогов которому нет во всем городе, но и стать участником самых незабываемых и смешных спортивных дисциплин. Здесь можно посоревноваться в таких водных и пляжных видах спорта, как гонки на надувных лошадях, погони в костюмах сумоистов, биатлон на каяках, родео-батл и многое другое. Всего на фестивале представлено 20 крейзи-дисциплин.

Помимо до сумасшедшего смешных спортивных дисциплин на фестивале устраивают и традиционные соревнования по таким видам спорта, как пляжный волейбол и футбол. Также здесь есть экстремальные виды спорта и для одиночек, и для команд.

Спортивные развлечения — это далеко не все, что могут предложить на фестивале. Если вы любите загадки, то можете пройти квест, в котором вас ожидают переправы по реке, головоломки, веревочный городок, индейские племена и тотем апачи. А если вам совсем лень, то можете просто отдохнуть на пляже, где устраивают мастер-классы, играют в настольные игры, погружаются в виртуальную реальность, и просто купаются и загорают.

Фестиваль подходит для того, чтобы посетить его всей семьей. Для детей есть детская площадка и специальные шоу. Оплачивая вход на фестиваль, вы в течение целого дня можете наслаждаться всем тем, что предлагает комплекс El Evento.

Пляжный фестиваль El Festo

Фото: Александр Аверьянов