Фестиваль «Образы истории»

Фестиваль «Образы истории»
Фото: new.vk.com/obraz_history
Ежегодный воронежский фестиваль «Образы истории» предлагает каждому человеку, которому нравится искусство фотографии, показать историю своего собственного города в одном снимке. А еще это большая выставка работ, конкурс и возможность показать те достопримечательности города, которые могут оставаться никем незамеченными.

Сохранение исторических объектов в разных городах является важным заданием, ведь нам еще необходимо что-то показать следующим поколениям. И разрушения, наносимые временем и стихиями не всегда удается остановить или же восстановить, а вот фотография способна остановить миг навсегда.

Каждый год для участия в фестивале принимают работы фотографов со многих стран мира, которые хотят показать историю своего города или же страны. Сделать это можно, не только фотографируя достопримечательности, но и национальные костюмы, старинную утварь и многое другое. На конкурс принимаются как постановочные фотографии, так и просто удачно пойманные моменты.

Все фотографы, которые будут допущены к участию в фестивале, могут поучаствовать в насыщенной программе, которая будет в течение нескольких дней проходить в Воронеже. Здесь будет организованы выставки конкурсных работ, проведены мастер-классы от ведущих художников и организуют фотопрогулки. Победителей конкурса ждет торжественное награждение, а их работы будут опубликованы в подарочном фотоальбоме.

Проект способствует не только сохранению истории, но и привлечению молодого поколения к искусству фотографии и открытию новых талантов. Многие, кто отваживаются участвовать в фестивале, понимают, что они могут стать успешными профессиональными фотографами. Если вы находите в себе силы и у вас есть идея того, как можно показать культуру и историю вашего города, тогда обязательно примите участие в этом фестивале. Город и страна, где вы живете, не имеют значения, ведь фотография как искусство и история не имеют границ.

Фестиваль «Образы истории»

Фото: Леночка Волкова