Фестиваль настольных игр «Пермь настольная»

Фестиваль настольных игр «Пермь настольная»
Настольные игры давно забыты многими, и им, как способу приятно провести досуг, предпочитают поход в кино, баню или же в кафе. Но ведь настольные игры живы и с каждым годом появляются разные новинки, заслуживающие призов. Именно с целью возродить интерес к играм в Перми проходит Фестиваль настольных игр «Пермь настольная».

Пермь не случайно стала родиной данного фестиваля. Именно здесь существует целое движение за возрождение настольных игр. Три клуба-магазина и антикафе города «Культурный диван» являются первопроходцами настольного движения, и каждый год они привозят в город новые игры, которые выигрывают призы на мировых конкурсах.

Неправильно будет считать, что настольными играми увлекаются немногие. Действительно, есть люди, для которых настольные игры стали чем-то вроде коллекционирование монет для нумизмата. Но на самом деле практически каждый хоть иногда, но играет в настольную игру ради хорошего и веселого времяпровождения. Таким образом фестиваль «Пермь настольная» становится не для определенного контингента, а буквально для всех.

Первый фестиваль был проведен в 2014 году, для многих став самым необычным событием года. Второй фестиваль был запланирован на зиму 2015 года, но за несколько дней до открытия его пришлось отменить по техническим причинам. В итоге второй фестиваль перенесли на 2016 год.

Главная цель фестиваля — познакомить каждого человека с новинками в мире настольных игр и дать возможность опробовать все их в деле. Все это устраивают совершенно бесплатно. Представьте себе, что вас ожидает более 200 различных настольных игр, в которые вы можете сыграть. Теперь, когда вас спросят про настольные игры, которые вы знаете, на ум придет не только «Монополия».

Фестиваль организован так, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно в освоении новой игры. Здесь есть игротехники, которые с радостью расскажут вам правила игры и подскажут, что вам необходимо делать для того чтобы одержать победу над соперником.

Помимо ознакомительных игр на фестивале устраивают турниры по самым популярным настольным играм. Победители турниров получают в качестве приза настольную игру.

Фестиваль настольных игр «Пермь настольная»

Фото: vk.com/permnastolnay