Фестиваль «Кампус Фест»

Фестиваль «Кампус Фест»
Фото: vk.com/campus_fest_perm
Невозможно представить себе осень в Перми без фестиваля «Кампус Фест». Это фестиваль для всех увлеченных и мечтателей. И несмотря на то что фестиваль проводится студентами, он открыт для посещения жителям и гостям Перми всех возрастов.

Организацией фестиваля «Кампус Фест» занимаются студенты экономического факультета ПГНИУ. Свой первый фестиваль они провели еще в 2014 году, когда праздновали 55-летие факультета. В результате фестиваль стал ежегодным, и его с нетерпением ожидают буквально все.

На время фестиваля студенческий городок ПГНИУ преображается, здесь появляются необычные улицы, почта, ресторанный двор, стадион и другие места. Заворачивая за любой угол, никогда не знаешь, что тебя ожидает на этот раз. Это могут быть мастер-классы, квест, выставка, шоу и даже химические опыты.

Так как организацией фестиваля занимаются студенты, то многие мероприятия носят обучающий характер. Здесь вы можете стать участником научного шоу или же пообщаться со знаменитыми людьми, которые расскажут о своих успехах и мечтах, составить свою карту желаний и многое другое.

Неотъемлемой частью жизни каждого человека является спорт, поэтому на фестивале его не обходят стороной. Традиционно на фестивале устраивают баскетбольные соревнования. А если вам по душе более «тихие» развлечения, тогда присоединитесь к игрокам с настольными играми.

Отдельно стоит рассказать о гастрономической площадке фестиваля. Здесь вам предложат совершить кругосветное путешествие и попробовать блюда из разных стран мира. Голодным и злым отсюда не уйдет никто. А пока вы перекусываете, подойдите к главной сцене, где вы сможете послушать песни и музыку, а также стать свидетелем биты диджеев.

Каждый год для проведения фестиваля готовят новую программу, поэтому сказать, что именно вас ждет, не может никто. В любом случае здесь будет невероятно интересно! Вход на фестиваль бесплатный.

Фестиваль «Кампус Фест»

Фото: new.vk.com/campusfest2016