TEDWomen

TEDWomen
TED (Technology, Entertainment, Design) — одна из крупнейших в мире конференций, посвященных современным технологиям и дизайну. Основная конференция проводится каждую весну в Ванкувере, однако существуют также региональные конференции и специальные мероприятия — например, TEDWomen.

TEDWomen — это трехдневная конференция, посвященная вкладу женщин в современные инновации. Каждый год она собирает женщин и мужчин со всего мира, заинтересованных в инновациях и в том, с чего начинаются глобальные изменения: с людей, которые генерируют новые идеи и не боятся претворять их в действие.

В программу конференции TEDWomen входят знаменитые 18-минутные выступления TED («коронный» формат мероприятия), выставки, презентации новых технологий и продуктов. Однако далеко не все мероприятия посвящены исключительно технологиям и инновациям: посетительницы и посетители конференции могут принять участие в утренних спортивных мероприятиях (йога, пробежки), приемах, вечеринках, экскурсиях по Сан-Франциско и окрестностям и массе других мероприятий.

Каждый год организаторы конференции посвящают ее новой теме, которую выбирают при участии потенциальных спикеров и посетителей конференции. К примеру, в 2016 году темой TEDWomen стало время. Даже современные изобретения, технологии и научные достижения не позволяют нам создавать или останавливать время — так как же с максимальной продуктивностью использовать то время, что нам отведено, чтобы сделать вклад в развитие человечества и бороться с глобальными проблемами?

Как и в случае с основной конференцией TED, TEDWomen позволяет проводить региональные конференции в любой стране. Для того чтобы получить лицензию на проведение регионального мероприятия TEDxWomen, необходимо выполнить несколько условий. Так, каждая региональная конференция должна проводиться в тот же день, что и основная, и включать как минимум одну прямую трансляцию с основного мероприятия.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

TEDWomen

Фото: Marla Aufmuth/TED