Playlist Live

Playlist Live
Фото: playlist-live.com
Playlist Live — это ежегодный конвент видеоблогеров, который проходит в Орландо и Вашингтоне. Основная его целевая аудитория — YouTube-блогеры и их зрители и подписчики. Впервые конвент проводился в 2011 году.

Фестиваль Playlist Live был основан компанией AKT Enterprises, специализирующейся на производстве рекламной продукции для различных компаний (футболок и другой одежды с фирменными логотипами и надписями, браслетов, бейсболок, стикеров, постеров, значков, визитных карточек и т. п.). Открывая свой бизнес в начале 2000-х годов, основатели компании и подумать не могли, что в будущем она сыграет важную роль в развитии видеоблогинга и продвижении онлайн видео.

Playlist Live — трехдневное мероприятие, задуманное как место встречи создателей видеоконтента в Интернете и поклонников их таланта — зрителей и подписчиков. Первый день фестиваля, пятница, — это бизнес-день, рассчитанный в основном на представителей индустрии (продюсеров, представителей студий, рекламодателей), а все основные мероприятия проходят в субботу и воскресенье.

В программу фестиваля входят встречи с гостями на главной сцене (дискуссии, сессии «вопрос-ответ», короткие выступления), групповые встречи с известными видеоблогерами в более камерной атмосфере, музыкальные выступления и вечеринки. Поскольку количество мест на встречах ограничено, на них необходимо регистрироваться заранее.

Также на Playlist Live, как и на большинстве других конвентов, есть выставочный зал, разделенный на тематические зоны. Здесь можно поиграть в видеоигры и принять участие в интерактивных развлечениях, приобрести сувенирную продукцию и товары от спонсоров фестиваля, сделать снимок на фоне фотостенда, а некоторым счастливчикам удается выловить в толпе любимых видеоблогеров и сделать с ними селфи.

Playlist Live

Фото: playlist-live.com