ITAtube

ITAtube
Фото: itatube.net
ITAtube — это первый в Италии независимый конвент YouTube-блогеров и их зрителей, который ежегодно проводится в Милане. Несмотря на то, что существует он относительно недавно, у него есть все шансы стать одним из самых популярных фестивалей видеоблогеров в Европе.

ITAtube вырос из мечты двух девушек создать мероприятие, на котором подписчики видеоблогов смогли бы встретиться и пообщаться со своими кумирами не только из Италии, но и из других стран. Дебютный фестиваль проходил в Милане в апреле 2014 года и собрал около 3 тысяч посетителей (для сравнения, первый VidCon, крупнейший в США конвент видеоблогеров, посетило меньше 1,5 тысяч человек).

Программа ITAtube построена по тому же принципу, что и программа других популярных фестивалей видеоблогеров, таких как уже упоминавшийся выше VidCon и лондонский Summer in the City. В нее входят встречи с известными видеоблогерами (сессии «вопрос-ответ» на главной сцене фестиваля и индивидуальные встречи — meet & greet), выступления музыкантов и комиков и другие развлекательные мероприятия.

Кроме того, опытные блогеры с удовольствием проводят мастер-классы, на которых с радостью делятся опытом с теми, кто недавно завел свой собственный видеоблог на YouTube или только собирается это сделать и дают полезные советы по ведению и развитию блога.

Несмотря на то, что организация первых фестивалей ITAtube была не безупречной (некоторые посетители жаловались на плохую организацию встреч с гостями — длинные очереди, духоту и невозможность обменяться с любимым блогером хотя бы парой слов и сделать селфи), в целом и гости, и участники признали их довольно успешными. Поэтому есть надежда, что ITAtube будет и дальше развиваться и радовать посетителей встречами с их кумирами из разных стран, от США до Австралии.

ITAtube

Фото: itatube.net


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 9 мая 2015 по 10 мая 2015, с 26 апреля 2014 по 27 апреля 2014

Похожие