Сиверские викинги

Сиверские викинги
Фото: facebook.com/sivervikings
«Сиверские викинги» — это ежегодный фестиваль средневековой культуры и исторического фехтования, который проводится в Черниговской области. Именно здесь можно с головой погрузиться в атмосферу Средневековья на живописном берегу Десны.

В фестивале «Сиверские викинги» принимают участие клубы исторической реконструкции со всей Украины. Их представители участвуют в зрелищных полноконтактных рыцарских боях, которые проводятся в нескольких номинациях, а также в групповых поединках, которые неизменно собирают огромное количество зрителей. Изначально фестиваль проходил в селе Шестовица, но в 2016 году его перенесли непосредственно в Чернигов.

Кроме боев на ристалище посетителей фестиваля ожидает масса других интересных мероприятий: средневековые танцы от фольклорных коллективов из разных городов Украины, конное шоу, ярмарка ремесленников, разнообразные мастер-классы по танцам и народным ремеслам. А вечером гостей ждет масштабный концерт с участием рок- и фолк-групп и зрелищное огненное шоу.

На фестивальной ярмарке можно приобрести разнообразные товары ручной работы: литые украшения, изделия в технике плетения, гончарные изделия, украшения из камней, изделия из кожи и бисера. Также на территории фестиваля работают точки с домашней кухней и прохладительными напитками, в которых можно подкрепиться по вполне демократичным ценам.

Фестиваль «Сиверские викинги» рассчитан на широкий круг зрителей. Он будет настоящей находкой для фанатов реконструкции исторического быта, но и те, кто не включает в число своих интересов историю, а просто хочет провести выходные на свежем воздухе, посмотреть на средневековые рыцарские бои и посетить концерт. Абсолютно всех посетителей ожидает дружественная и веселая атмосфера, которую неспособна испортить даже непогода.

Сиверские викинги

Фото: vk.com/sivervikingsreal