Фестиваль чая в Ростове-на-Дону

Фестиваль чая в Ростове-на-Дону
Фото: teafight.ru
Для многих стран чай возведен в ранг самого главного напитка. Его уважают и ценят, устраивают чайные церемонии, которые являются неотъемлемой частью культуры народа. В России также есть свои чайные традиции и традиционные вкусы. Но каким бы для вас ни был чай, вы его заново откроете на Фестивале чая в Ростове-на-Дону.

Первый фестиваль чая был проведен в Ростове-на-Дону в 2015 году. Его организатором выступил ростовский чайный клуб «Точка сборки», который занимается продвижением чайной культуры в городе. Гостям предложили насыщенную программу, в которую входили выступления восточных школ боевых искусств, художественная выставка, театральные зарисовки и дегустация чая. Также в рамках первого фестиваля прошел Tea Masters Cup — отборочный тур Национального чемпионата по приготовлению чая по Южному федеральному округу, финал которого проходит в Москве.

Программа первого года стала постоянной основой для проведения фестиваля чая. Как всегда, неотъемлемой его частью становится возможность стать зрителем отборочного тура чемпионата. Но гостей привлекает в фестивале другое. Здесь каждый гость может попробовать более 500 сортов чая, чтобы найти что-то эксклюзивное, что ему по душе, принять участие в чайных церемониях различных стран и многое другое.

На фестивале работает ярмарка, на которой можно приобрести сладости к чаю. На ярмарке представляют свою кондитерскую продукцию многочисленные производители, при этом цены самые низкие.

Еще одним мероприятием фестиваля является выставка-продажа чайной посуды. Не стоит думать, что для заваривания чая вам хватит только чайника и чашки. Здесь вы увидите, насколько посуда может быть разнообразна, и как она может изменить вкус вашего чая. На выставке представлена посуда из таких стран, как Китай, Индия, Япония и Лаос.

Фестиваль чая в Ростове-на-Дону

Фото: new.vk.com/teafestrostov