Фестиваль шашлыка «ДонФест»

Фестиваль шашлыка «ДонФест»
Фото: new.vk.com/donfest
Музыкально-гастрономический фестиваль шашлыка «ДонФест» является одним из самых ожидаемых городских праздников Ростова-на-Дону. Из года в год на фестиваль приезжают любители хорошей музыки и вкусного и ароматного мяса.

Фестиваль «ДонФест» впервые провели еще в 2012 году. Вдохновение на его проведение черпали из двух любимых всеми мероприятий: музыка и шашлык. Согласитесь, что нет ничего лучшего, нежели зажаренное на костре мясо (для вегетарианцев есть свой овощной шашлык) и хорошая музыка. И с каждым годом фестиваль становился все более популярным, пока не стал одним из самых масштабных и ожидаемых городских праздников лета.

Благодаря хорошей организации на «ДонФесте» интересно всем. Фестивальная площадка разбита на многочисленные зоны, где можно найти развлечения на свой вкус. Меломаны отправятся сразу же к сцене, где играют живую музыку российские известные группы. Не обходится здесь и без хедлайнеров, которыми за годы проведения фестиваля уже стали «Каста», «Моральный кодекс», «Чайф», «Браво», «Смысловые галлюцинации», «Ляпис Трубецкой».

Гурманам же прямая дорога на кулинарную площадку, где проходят кулинарные конкурсы по приготовлению шашлыка из свинины, говядины, баранины, курицы и овощей. Кстати, главным блюдом фестиваля является сочный и ароматный шашлык! Бесплатно его на раздают, зато цены не выше городских, и мяса здесь хватит на всех.

Помимо кулинарных и музыкальных развлечений гостей фестиваля также ожидают самые разнообразные мероприятия. Здесь будут конкурсы и спортивные соревнования. Победители получат памятные призы и массу впечатлений перед приближающейся осенью.

Обратите внимание: вход на фестиваль бесплатный. Но все же кошелек захватить придется, ведь вы вряд ли устоите перед тем, чтобы не побаловать себя вкусным шашлыком и напитками к нему.

Фестиваль «ДонФест»

Фото: new.vk.com/donfest