Snow Tattoo Festival

Snow Tattoo Festival
Фото: tattoodim.com.ua
Snow Tattoo Festival — это ежегодный фестиваль татуировки, который проводится в Полтаве арт-студией TattooDim совместно с концерт-холлом Villa Крокодила. На два дня лучшие тату-мастера Украины съезжаются в Полтаву, чтобы продемонстрировать свой художественный талант и мастерство.

Первый Snow Tattoo Festival проходил 29 и 30 января 2016 года. Основу его программы составил, конечно же, конкурс татуировок, в рамках которого мастера делали на моделях новые тату, а затем представляли свои работы на суд профессионального жюри, которые определили лучшие тату в нескольких номинациях.

Но фестиваль рассчитан не только на тату-мастеров, но и на всех, кто небезразличен к искусству татуировки и хочет принять участие в захватывающем шоу. Во время Snow Tattoo Festival любой желающий может украсить свое тело татуировкой или пирсингом, обратившись к одному из присутствующих мастеров (конечно, ввиду занятости мастеров и большого количестве желающих стоит заранее ознакомиться с их стилем и записаться к выбранному мастеру).

Уже на первый Snow Tattoo Festival приехали мастера из разных городов Украины (Ивано-Франковска, Винницы, Львова, Киева, Николаева, Запорожья, Харькова, Днепра и др.) и даже из-за рубежа (по словам организаторов, присутствовали мастера из Польши и Англии).

Кроме художественной татуировки на фестивале представлены эксклюзивные украшения ручной работы для пирсинга, разнообразные изделия из кожи. Также в рамках мероприятия работает небольшой барбер-шоп, в котором бесплатно предоставляют свои услуги два барбера. Разумеется, не обходится и без шоу-программы с выступлениями музыкальных команд.

В дебютном фестивале приняли участие более 40 мастеров, а вот посещаемость среди зрителей оказалась слегка ниже, чем рассчитывали организаторы. Впрочем, они верят, что фестиваль еще наберет обороты и станет одним из самых ярких культурных событий Полтавы.

Snow Tattoo Festival

Фото: tattoodim.com.ua