Уральский фестиваль искусства татуировки Ural Tattoo Fest

Уральский фестиваль искусства татуировки Ural Tattoo Fest
Фото: uraltattoofest.ru
Искусство татуировки существует уже не один век, и сегодня о нем говорят как никогда. В каждом городе есть множество мастеров, которые рисуют свои шедевры не на полотнах, а на телах людей. Поближе понять это искусство можно на Уральском фестивале искусства татуировки Ural Tattoo Fest.

Фестиваль Ural Tattoo Fest создан не для того, чтобы популяризовать искусство татуировки среди людей. Оно и без того популярно. Его проводят с целью дать его понять поближе. Гостей фестиваля никто не заставляет делать себе татуировку, здесь только предоставляют возможность взглянуть на этот мир и под жужжание машинок пообщаться с людьми, которые стали обладателями татуировок или посвятили их рисованию всю свою жизнь.

Впервые фестиваль прошел зимой в 2015 году, собрав под одной крышей более 50 мастеров со всего Урала и Сибири. На второй фестиваль, который провели через полгода, приехало уже более 120 мастеров со всей страны. И сегодняшний фестиваль уже известен среди многих знаменитых мастеров не только из России, но и других стран.

Как и другие фестивали татуировки, уральский проходит в виде большого конкурса, на которой допускаются обладатели тату и мастера. Конкурс проходит в течение всех дней проведения фестиваля, и каждый день присуждают призы самым лучшим работам.

На конкурсе татуировки есть две категории номинаций: общие и работы, выполненные на фестивале. К конкурсам с общими номинациями допускаются только татуировки, которые уже полностью зажили. Участие в конкурсе бесплатное.

Отдельные номинации выделены для мастеров и их моделей. Для них нет такого широкого перечня номинаций, как в общем конкурсе, а всего лишь четыре. С другой стороны, все татуировки, выполненные на фестивале, могут бороться за обладание гран-при. Кстати, к борьбе в этой номинации допускаются также татуировки, сделанные на прошедших фестивалях.

Уральский фестиваль искусства татуировки Ural Tattoo Fest

Фото: vk.com/uraltatoofest