Фестиваль «Еловская рыбка»

Фестиваль «Еловская рыбка»
Фото: vk.com/elovofish
Фестиваль «Еловская рыбка» — это известное среди рыбаков и любителей рыбных блюд мероприятие. Каждый год на один день в селе Елово проходят шумные гулянья, которые посвящены рыболовству и самой рыбе.

Село Елово Пермского края известно среди рыбаков как «рыбное место». Этому способствует положение села, которое с трех сторон омывается водами реки Камы. И если уж кто хочет попасть на хорошую рыбалку, то должен ехать в Елово. Здесь созданы идеальные условия для активного отдыха.

Уже много лет существует фестиваль «Еловская рыбка», который проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Более того, этот фестиваль стал брендом села, о котором знают не только местные жители.

«Еловская рыбка» интересна своей насыщенной программой. В течение одного дня гостям предлагают самые различные развлечения на любой вкус. Открывает фестиваль молебен в честь дня села. Пока гости и жители села молятся, любители рыбалки с уже принимают участие в соревновании по рыбной ловле, которое начинается рано утром. Если же вы от этого промысла далеки, тогда вас может привлечь турнир по пляжному волейболу, ярмарка и разные интерактивные площадки.

Днем, когда будут закончены соревнования по рыбной ловле, из пойманной рыбы начинают готовить блюда. И стоит отметить, что только на этом фестивале рыбаки получают уникальную возможность из пойманной ими рыбы приготовить блюда. Готовые яства участвуют в конкурсе рыбных блюд и деликатесов.

Так как рыбалка и рыба являются главной темой сегодняшнего дня, то многие конкурсы и развлекательные мероприятия так или иначе носят рыбную тему. И все же уделяют внимание здесь и культуре родного края, проводя фестивали народной песни, ярмарочные конкурсы и музыкальные концерты. Заканчивают фестиваль грандиозным фейерверком.

Фестиваль «Еловская рыбка»

Фото: vk.com/news.adm.elovo