Фестиваль рыбной кухни «Барабулька»

Фестиваль рыбной кухни «Барабулька»
Фото: vk.com/feobarabulka_fest
Начало туристического сезона в Феодосии каждый год ознаменовывают проведением Фестиваля рыбной кухни «Барабулька». Не фестивале можно отведать самые различные блюда из рыбы, а также прекрасно отдохнуть в одном из самых красивых городов Крыма.

Фестиваль «Барабулька» молодой, но он привлекает многих гостей. Где же еще можно попробовать столько разнообразных блюд из рыбы от местных ресторанов, сварить уху в огромном котле и посмотреть на мастер-классы по приготовлению рыбы? Только здесь, и запах вкуснейших рыбных блюд так и притягивает к себе.

Фестиваль проходит в виде соревнования между кафе и ресторанами Феодосии. Участникам соревнования предстоит выполнить ряд требований, чтобы жюри и зрители фестиваля выбрали несомненных победителей в таких номинациях, как «Самое оригинальное рыбное блюдо», «Самое разнообразное рыбное меню», «Лучшее оформление торгового места».

Гостям фестиваля предлагают массу развлечений. Многим будут интересны бесплатные мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы, другие же предпочтут пройтись среди палаток ярмарки в поиске интересных и оригинальных сувениров, третьи предпочтут отправиться на рыбалку. Стоит отметить, что на фестивале есть платные развлечения, например, та же рыбалка, выход на фелюгах в море и экскурсия по Старому городу.

Готовят на фестивале не только рыбу, но и шоу для зрителей. Каждый вечер можно посмотреть на выступления танцевальных и песенных российских коллективов и исполнителей. До самой ночи идут и дискотеки, и концерты.

Будет на фестивале интересно и взрослым, и детям. Последние могут встретиться с самим Нептуном, поучаствовать во многих играх и покататься на аттракционах. А пока дети веселятся, взрослые могут побывать на «Рыцарской площадке», посмотреть на турнир лучников и пройтись по выставке доспехов.

Закрывает фестиваль факельное шествие, которое на фоне ночной Феодосии выглядит особенно эффектно. Кстати, если у вас есть возможность, поучаствуйте в шествии в тельняшках и сфотографируйтесь на фоне интересных инсталляций. Незабываемые фотографии с фестиваля вам будут обеспечены!

Фестиваль рыбной кухни «Барабулька»

Фото: Фестиваль «Барабулька»