Z-Games: The Spirit of Action

Z-Games: The Spirit of Action
Фото: z-games.com.ua
Z-Games: The Spirit of Action — это ежегодный фестиваль музыки и спорта, проходящий на юге Украины. Он отделился от широко известного фестиваля электронной музыки «Республика Казантип», проводившегося в Крыму.

«Республика Казантип» была крупнейшим и самым известным фестивалем электронной музыки на территории бывшего СССР. С 2010 года в рамках «Казантипа» проходили спортивные соревнования по водным и пляжным видам спорта, называвшиеся Z-Games. После Крымского кризиса (март 2014 года) фестиваль прекратил свое существование, однако традиция проведения Z-Games не исчезла: соревнования приобрели формат музыкально-спортивного фестиваля и переехали в Одесскую область.

Z-Games — один из крупнейших в Восточной Европе спортивно-музыкальных фестивалей. Он объединяет в себе драйвовую музыку и активные/экстремальные виды спорта в лучших традициях «Казантипа». Музыкальная программа представляет собой микс из живых выступлений артистов и зажигательных DJ-сетов.

Музыкальный лайн-ап фестиваля Z-Games впечатляет: организаторы приглашают на него лучших украинских и зарубежных исполнителей. К примеру, в 2015 году хэдлайнером фестиваля был известный американский рэпер Xzibit. В разные годы на сцене Z-Games выступали «Вагоновожатые», «Ляпис Трубецкой», Макс Корж, «ТНМК», Brutto, Gorchitza, Hardkiss, O. Torvald, Pianoбой, Tesla Boy, Tomato Jaws и многие другие музыканты. Шанс выступить и заявить о себе широкой аудитории получают и молодые украинские команды.

Спортивная программа фестиваля включает мастер-классы и международные соревнования в различных дисциплинах (от паркура до вейкбординга) и зрелищные экшн-шоу с участием мировых звезд экстремального спорта.

Каждый год фестиваль Z-Games собирает более десяти тысяч зрителей и участников. Это событие не только для спортсменов и меломанов: он дает возможность любому желающему погрузиться в мир экстрима и драйва и получить порцию адреналина.

Z-Games: The Spirit of Action

Фото: z-games.com.ua