Drift Championship Of Ukraine

Drift Championship Of Ukraine
Фото: facebook.com/drift.champ.ukraine
В Украине ежегодно проходит национальный чемпионат по дрифтингу — Drift Championship Of Ukraine. В этом чемпионате участвуют ведущие дрифт-пилоты со всей страны, среди которых по результатам 4 этапов, проводящихся в разных городах страны, определяется лучший. Гостей чемпионата ждут незабываемые зрелища и самые яркие эмоции.

Чемпионат по дрифтингу является, наряду с Ukrainian Drift Challenge, одним из ведущих состязаний Украины в данном виде автоспорта. И ежегодно он привлекает огромное количество зрителей, неравнодушных к зрелищным заносам, умопомрачительным скоростям и зашкаливающим мощностям.

В Украине дрифтинг официально стал отдельным видом спорта в 2013 году, когда был создан Комитет дрифтинга в Украинской автомобильной федерации. Но чемпионат страны по дрифтингу появился гораздо раньше — в 2008 году. На текущий момент в Украине создано уже несколько федераций дрифтинга, каждая из которых проводится свои соревнования. К примеру, Drift Championship Of Ukraine проходит под эгидой Винницкой федерации дрифтинга и драгрейсинга (VFDD).

Каждый из этапов Чемпионата Украины по дрифтингу проходит в одном из крупных городов страны. Обычно это Львов, Винница, Одесса и Киев, причем, открывается чемпионат чаще всего во Львове, а в столице, как правило, проводится заключительный этап соревнований. На каждом из этапов пилоты выкладываются на все 100% своих возможностей и демонстрируют зрителям по-настоящему захватывающее шоу.

Каждый этап чемпионата обычно длится 2 дня. В первый день участвующие в гонках пилоты тренируются, «обкатывают» трассу, а во второй день проходят уже квалификационные заезды и парные финальные заезды, по результатам которых и определяются победители этапа. В перерыве между заездами для зрителей проводится фан-сессия с пилотами, во время которой можно взять у мастеров автографы, пообщаться, сделать фото на память.


Чемпионат Украины по дрифтингу