Hedonism Festival

Hedonism Festival
Фото: hedonismfestival.com
Hedonism Festival — это музыкальный фестиваль, проходящий в Киеве. Его основной организатор — клуб «Южный берег Киева» (ЮБК), расположенный на Трухановом острове. В качестве соорганизаторов выступают проект Umbar, занимающийся популяризацией качественной украинской музыки, и пространство «Плівка».

Гедонизм — это этическое учение, считающее удовольствие высшим благом и целью жизни. Оно как нельзя лучше олицетворяет беспечную атмосферу трех дней фестиваля, проходящего в летнем Киеве в окружении красивой природы, чувственной публики и качественной украинской и зарубежной музыки.

Организаторы дебютного фестиваля предложили участниками и зрителям сразу четыре сцены: собственно сам клуб «Южный берег Киева», live сцену на пирсе, главную сцену и дальнюю «спокойную» сцену для расслабления и «подзарядки внутренних аккумуляторов». Все это — на фоте речной акватории и живописного городского пейзажа центра Киева.

Уже первый Hedonism Festival порадовал впечатляющим лайн-апом, в который вошли как украинские, так и зарубежные исполнители: Is Tropical (Великобритания), Hot Chip (Великобритания), Marcus Marr (Великобритания), Lake People (Германия), Sophie Villy, Gapochka, The Elephants, «Руки в брюки», Артем Пивоваров и многие другие. Посетителям предложили и зажигательные DJ-сеты, так и живые выступления.

Кроме музыкальных выступлений в программу фестиваля вошли и другие мероприятия и активности (например, лекционная и спортивная программы), проходящие в различных тематических зонах. И все это — для того, чтобы в полной мере воплотить идею фестиваля и пойти навстречу потребностям и комфорту каждого гостя. А после окончания программы всех обладателей входных браслетов гостеприимно приняло проект-пространство «Плівка» на афтер-пати.

Hedonism Festival

Фото: hedonismfestival.com