Международный фестиваль авторской песни «На Голубых озерах»

Международный фестиваль авторской песни «На Голубых озерах»
Фото: facebook.com/bardfestival
Ежегодно в Украине в Черниговской области проходит международный фестиваль авторской песни «На Голубых озерах». Этот фестиваль проводится в небольшом селе Олешня и получил название от местной природной достопримечательности — Голубого озера. Даты проведения фестиваля обычно приходятся на первые выходные июля.

Фестиваль проводится с 2012 года, он является некоммерческим. Цель его проведения, как отмечают организаторы, – развитие популяризация и пропаганда авторской песни, поддержка творческой молодежи. Своей основной задачей организаторы феста при этом видят приобщение современной молодежи в поэтическому и песенному творчеству.

Участвовать в фестивале «На Голубых озерах» могут авторы-исполнители, самодеятельные композиторы, поэты и т. д. Возрастных ограничений, как и ограничений по уровню профессионализма, нет. Для участников фестиваля предусмотрено 4 номинации, как правило, один участник может выбрать только одну номинацию.

Программа фестиваля, как правило, включает торжественную церемонию открытия, мастер-классы и творческие встречи для участников, конкурсные выступления. Кульминацией фестиваля становится церемония награждения победителей и гала-концерт, а завершают фестивальные дни обычно театрализованные представления и концертно-танцевальные программы.


На Голубых озерах