Всеукраинский фестиваль авторской песни «Славен Град»

Всеукраинский фестиваль авторской песни «Славен Град»
Фото: skarb.org.ua
Всеукраинский фестиваль авторской песни «Славен Град» проводится в Переяславе (Киевская область) с 2016 года. Главный организатор фестиваля — Всеукраинская общественная организация «Духовні скарби України».

Партнером организации «Духовні скарби України» («Духовные сокровища Украины») выступает Запорожский клуб авторской песни «Островок», а поддержку мероприятию оказывает городской совет Переяслава. Информационный партнер фестиваля — Всеукраинская общественная организация «Журналисты против коррупции».

Фестиваль «Славен Град» собирает бардов из Украины и гостей из других стран, мастеров авторской песни и просто музыкантов и авторов стихов. В насыщенную программу фестиваля входят мастер-классы и общение со знаменитостями, знакомство с творчеством музыкантов, художников и народных мастеров. Кроме того, на мероприятии действует детская площадка для самых маленьких посетителей.

«Славен Град» — это три дня концертов авторской музыки в парке имени Тараса Шевченко. Не обходится, конечно, и без импровизированных выступлений у костра с передачей гитары по кругу, настоящего кулеша, травяного чая и даже ночных купаний.

Также участники фестиваля могут принять участие в бесплатных экскурсиях по многочисленными музеям города. Переяслав официально объявлен городом-музеем, всего в нем расположены 27 музеев, в том числе и под открытым небом, так что посмотреть есть на что! Кроме того, в рамках фестиваля проходит выставка-ярмарка изделий народных мастеров.

Фестиваль «Славен Град» проводится в формате туристического лагеря — участникам предлагается проживать в палаточном городке. Возможно и размещение в гостиницах, но палаточный городок — это особая романтическая атмосфера, которую наверняка предпочтет большинство участников и посетителей фестиваля.

Славен Град